19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ИНФОРМАЦИЯ / ДАЙДЖЕСТ

Игры ФРС и смоленские игроки

Просмотров: 2944

Автор: Семен Калугин
Выпуск:

Что предпринять смоленским инвесторам в минусовой ситуации? В начале апреля председатель ФРС США Бен Бернанки признал, что в экономике США наступил спад. Фактически он подтвердил то, о чем уже давно говорили мировые эксперты. Напомним нашему читателю, что оценки специалистов, привлеченных нашим журналом два месяца назад

Что предпринять смоленским инвесторам в минусовой ситуации?

В начале апреля председатель ФРС США Бен Бернанки признал, что в экономике США наступил спад. Фактически он подтвердил то, о чем уже давно говорили мировые эксперты. Напомним нашему читателю, что оценки специалистов, привлеченных нашим журналом два месяца назад, полностью совпали с нынешней ситуацией на мировом и российском фондовых рынках.
Итак, после заявления главы ФРС ведущие индексы Северной Америки отреагировали соответственно и в тот же день ушли в минус. Вдобавок МВФ понизил прогноз роста мировой экономики, а цены на нефть скакнули на 3,5-4 процента вверх всего за один день.
Что предпринять смоленским инвесторам в этой непростой ситуации?
"Ставку на акции нефтяных компаний делать нельзя. Если кризис перерастет в мировой, то потребление нефти и соответственно цены на нее упадут. Сейчас лучше вкладываться в российский фондовый рынок, - предупредил гендиректор ООО "Аинко-С" Владимир Прусов. - Во время кризиса абсолютное большинство специалистов посоветует провести диверсификацию финансов. Я бы посоветовал не вкладывать средства исключительно в "Газпром", хотя это более чем устойчивое предприятие. Для получения стабильной прибыли лучше разбить вклады. В последние 2-3 месяца инвесторы неплохо заработали на акциях энергетических компаний. Хорошо котировались и предприятия цветной металлургии", - считает эксперт.  


Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика