25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 КУЛЬТУРА И ДОСУГ

Кинодиагноз Инны ПЕТРОВОЙ

Просмотров: 2615


Выпуск:

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", Триллер, США, Великобритания Режиссер Тим Бертон От появления этой картины выиграли как минимум два великих эксцентрика, по счастливому стечению обстоятельств нашедших на съемочной площадке друг друга:

Побрей меня нежно

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит",
Триллер, США, Великобритания
Режиссер Тим Бертон

От появления этой картины выиграли как минимум два великих эксцентрика, по счастливому стечению обстоятельств нашедших на съемочной площадке друг друга: режиссер Тим Бертон и его "муза", герой девичьих грез Джонни Депп.
Мрачная история про Суинни Тодда - давно уже классика бродвейских подмостков. Странно, что только сейчас она выбралась на большой экран. Невинно осужденный лондонский брадобрей Бенджамин Баркер сбегает с каторги, чтобы отомстить - за разрушенную любовь, жизнь и семейное счастье. Под новым именем и с остро отточенной бритвой в руках "цирюльник" поджидает своих заклятых врагов на рабочем месте, в своем мрачном ожидании "мирно" обслуживая клиентов. Средневековые наряды, грязные улицы, а среди всего этого великолепия - безумный брадобрей со странной прической и следами свежей крови на белоснежных рукавах рубашки... Несмотря на переизбыток красной жидкости на экране, картина все же остаётся готической сказкой: в этом Бёртон остается верен себе. И гнет свою линию завораживающе точно и красиво.

Большей любви не бывает

"Любовь во время холеры"
Драма, США
Режиссер Майк Ньюэлл
 
Это настоящий карнавал на улице поклонников гениального колумбийца Габриэля Гарсиа Маркеса. Одна из лучших его историй (роман "Любовь во время чумы") получила новую жизнь на экране.
Город пожирала чума... Но жизнь в нем продолжалась. Он был самым обычным мальчиком из простой семьи, Она - хорошенькой девочкой и дочерью состоятельного человека. Он полюбил ее с первого взгляда, Она - просто не заметила. Но обо всем прочитала в письме: в десятках, сотнях писем. Женщины любят ушами - Она не стала исключением. Но когда увидела автора... разочаровалась и вышла за другого, к тому же, равного себе. И Он потратил всю жизнь на то, чтобы древней старухой Она наконец-то ответила "да". Ромео и Джульеттой они стали в старости.
Экранизировать Маркеса - занятие неблагодарное. Невозможно без досадных утрат перенести на пленку ту калейдоскопичную, обескураживающую, шокирующую образность, откровенность, мудрость его языка и непредсказуемость сюжета. Но некто Ньюэлл - решился. И в меру возможностей - справился.


Да будет клон

"Все могут короли"
комедия, Россия
Режиссер Александр Черняев

После просмотра "этого" очень хочется нервно затянуться хоть чем-нибудь и хоть у кого-нибудь спросить: "Ну зачем же так?" В смысле - зачем так обращаться с мировой киноклассикой и откровенно расписываться в собственной профнепригодности? Понятно, что все мы в школе, и не только там, списывали друг у друга, но... На сей раз от "набирающего обороты российского кинематографа" пострадала оскароносная картина Уильяма Уайлера "Римские каникулы" - незабвенная классика Голливуда с Одри Хепберн и Грегори Пеком в главных ролях. Только события "каникул" в подробностях переносятся из Рима в Петербург... Киноклон грешит огромным количеством нелепостей. Но менее всего понятен подбор актеров на главные роли. В каком страшном сне режиссеру картины приснилось, что "наш Грегори Пек" -  это Гоша Куценко, а "наша Хепберн" - это Елена Полякова? В целом - тяжелый, темный бред, бессмысленный и беспощадный. Зато теперь уж точно Филипп Киркоров может спать спокойно: он больше не король римейков.

Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика