29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ИНФОРМАЦИЯ / ДАЙДЖЕСТ

2738 печатных знака от редактора

Просмотров: 3247

Автор: Михаил Ивашин
Выпуск:

Пока готовился этот номер "Портфеля", должен был наступить конец света. В ночь с 14 на 15 мая под Женевой ученые собирались запустить Большой Андронный Коллайдер. "Это одно из самых масштабных и сложных сооружений за всю историю человечества, способное даже получать миниатюрные черные дыры", - информируют наукообразные интернет-сайты

Пока готовился этот номер "Портфеля", должен был наступить конец света. В ночь с 14 на 15 мая под Женевой ученые собирались запустить Большой Андронный Коллайдер. "Это одно из самых масштабных и сложных сооружений за всю историю человечества, способное даже получать миниатюрные черные дыры", - информируют наукообразные интернет-сайты. Собственно, вся возня разгорелась вокруг шанса, который появился у нашей планеты, сигануть вместе с Коллайдером в параллельные миры после нажатия кнопки "пуск". Одни умники даже запустили сайт, который в онлайн-режиме отсчитывал время до конца света.
"Ничего не произойдет", - хмыкали мы, глядя на монитор с отматывающимися назад цифрами, и оказались правы. Коллайдер не запустили. Почему - пока неизвестно. Я не исключаю, что техник, нажимающий кнопку "пуск", мог просто уйти в запой. В итоге конец света заменили победой питерского "Зенита" в полуфинале УЕФА.
Словом, жизнь продолжается, и сегодня на повестке дня несколько животрепещущих тем. Во-первых, пришествие потребиллеров. Явление потребительского терроризма известно в мире уже два-три десятка лет, но до нашей благословенной области волна докатилась впервые. "Портфель" разбирался - насколько все запущено и что с этим делать.
Во-вторых, проблема перехода на лицензионное программное обеспечение. Кольцо блокады сжимается, и всем нам, похоже, скоро придется забыть о ломаных "виндах" по полторы сотни за диск. Почему надо быть хорошими мальчиками и девочками и за сколько окупиться лицензионное ПО - в рубрике "Приметы времени".
"Многобанкирщина" - это позитивно. Количество банковских филиалов в области увеличивается впечатляющими темпами. Мы провели небольшие наблюдения за ростом финансовых структур и пришли к выводу, что, как ни крути, потребитель все равно в выигрыше, что не может не радовать.
Из новинок - рубрики "Классифайд: коммерческая недвижимость" и "Фотопутешествие". Страничка с классифайдом имеет порядковый номер 13, но мы уверены, что у нее все получится, приглашаем заинтересованных лиц к сотрудничеству и так далее. А первый выпуск "Фотопутешествия" посвящен специфике наружной районной рекламы. Были планы поехать на съемки в Боливию, но мы ограничились Шумячским и Починковским районами.
Навигация по остальным материалам номера - на соседней полосе, а у меня осталось ровно несколько строк, чтобы объяснить, почему на фотографии слева я вылезаю из своей колонки, а руководитель сети салонов кухонь "Эльт", "Эдель" и "Кухни Германии" Алексей Курилин - из своего рекламного модуля. Дело в том, что Курилин купил очень необычную машину, и мы отправились ее обкатывать в область. Отчет о поездке - в рубрике "Лицом к лицу", а фотографию мы сделали по возвращении в Смоленск.
Засим все, "Зенит" - чемпион, удачи!

С уважением
Михаил Ивашин

Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика