25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ИНФОРМАЦИЯ / ДАЙДЖЕСТ

Предпринимателям предложили задуматься о пенсии

Просмотров: 2967

Автор: Марина Сергученкова
Выпуск:

Правительство РФ в очередной раз напомнило смолянам, сделав особый акцент именно на бизнесменах, что о размере будущей пенсии лучше позаботиться загодя. Начиная с апреля, увеличились страховые взносы, за счет которых и формируется будущая пенсия. Однако для индивидуальных предпринимателей это ничего хорошего не предвещает. Отныне кошелек предпринимателя ежегодно будет пустеть на 3 864 рубля.

Правительство РФ в очередной раз напомнило смолянам, сделав особый акцент именно на бизнесменах, что о размере будущей пенсии лучше позаботиться загодя. Начиная с апреля, увеличились страховые взносы, за счет которых и формируется будущая пенсия. Однако для индивидуальных предпринимателей это ничего хорошего не предвещает. Отныне кошелек предпринимателя ежегодно будет пустеть на 3 864 рубля. Именно пустеть, потому что страховые взносы коммерсанты должны уплачивать сами за себя не позднее 31 декабря каждого года. Должны, потому что упрашивать сотрудники пенсионного фонда никого не собираются. Правда, предупредительный выстрел в воздух все-таки сделают. Пришлют на имя предпринимателя требование, в котором укажут сумму задолженности вместе со штрафом и пеней и срок, до которого долг необходимо добровольно погасить. В противном случае стоит заранее подготовиться к встрече с судебными приставами, которым будет бесполезно объяснять свое принципиальное несогласие с буквой закона.
Не освобождаются от материальной ответственности и те, кто свой бизнес свернул еще пару лет назад. "Люди до сих пор убеждены в том, что если они не занимаются предпринимательской деятельностью, то и взносы за себя платить не обязаны, - обрисовала ситуацию начальник управления пенсионного фонда РФ в Заднепровском районе города Смоленска Ольга Рычкова. - Ничего подобного. Не надо проводить аналогий с налоговой инспекцией. Нулевая декларация не освобождает от уплаты страхового взноса".
Однако, каждый четвертый смоленский бизнесмен не знает об этом. А все потому, что игнорирует заказные письма от пенсионного фонда, предпочитая оттягивать решение подобных вопросов до последнего. "К моменту наступления пенсионного возраста предприниматели готовы оплатить все долги. А ведь зачастую это совсем не маленькие суммы, - предупреждает Ольга Рычкова. - В моей практике уже был случай, когда одному бизнесмену отказали в начислении пенсии без погашения задолженности. Выпутаться из затруднительной ситуации в результате ему помог только банковский кредит".    
        

Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика