23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 КУЛЬТУРА И ДОСУГ

КИНОДИАГНОЗ Инны Петровой

Просмотров: 2578


Выпуск:

"Старикам тут не место", США триллер, драма, вестерн Режиссеры: Этан Коэн, Джоэль Коэн Уже по первым кадрам "Стариков" безошибочно ясно, к какому жанру принадлежит новое "оскароносное" творение братьев Коэнов.... Конечно, вестерн - пусть и вывернутый наизнанку по всем своим канонам. Но на то они и Коэны, чтобы удивлять и сбивать зрителя с толку.

 Умереть или состариться

"Старикам тут не место", США
триллер, драма, вестерн
Режиссеры: Этан Коэн, Джоэль Коэн
Уже по первым кадрам "Стариков" безошибочно ясно, к какому жанру принадлежит новое "оскароносное" творение братьев Коэнов.... Конечно, вестерн - пусть и вывернутый наизнанку по всем своим канонам. Но на то они и Коэны, чтобы удивлять и сбивать зрителя с толку.
Простой работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять деньги себе, и результатом становится волна насилия, которую не может остановить вся полиция Западного Техаса. Обстановочка та еще: богом забытые городки, рядом с которыми плохие парни прокручивают свои грязные делишки, джипы наркоторговцев, набитые "дурью" и наличкой... И истина, простая и старая, как мир: неважно, плохой ты, или хороший - из Западного Техаса для тебя только два пути - умереть или состариться, так ничего и не изменив.
 
И страх, и смех

"По По", Россия
Телевизионный спектакль
Режиссер Евгений Гришковец
Легкая, хитро скроенная и ладно исполненная вещь от любимца театралов "всея Руси". Название объясняется просто - в спектакле своими словами герои пересказывают сюжеты произведений Эдгара Алана По, мастера готических ужастиков. Спектакль был принят публикой на "ура", ведь Гришковец не предлагал своим поклонникам новых авторских спектаклей уже четыре года. Всем на удивление, шоумен и продюсер телеканала СТС Александр Цекало составил Гришковцу дивный парный конферанс. Они буквально нашли друг друга, по крайней мере, в отдельно взятом "По По".
Ни на одном из спектаклей Гришковца не смеются столько, сколько на этом. С легкой руки постановщика ужасы превратились в "ужастики". Замуровывая друга, главный герой интересуется: "Ну, чего ты замолчал, обиделся, что ли?". А отравив дядю, просыпается с мыслью: "Как там дядя себя чувствует?". Получается мило и смешно. B cовсем не страшно. Сам Гришковец характеризует свое творение как "игровой, красивый, веселый "спектаклик". Точно. Совсем как "фильмик" у Феллини.

После "постскриптум"

"P.S. Я люблю тебя", США
 Мелодрама
  Режиссер Ричард ЛаГравенес
В этой картине как нельзя уместно переплелась мелодрама и комедия - сочетание довольно зыбкое для режиссеров, а потому в мировом кинематографе зачастую малоудачное и поверхностное. Но к счастью - это не тот случай. "P.S." - просто хороший фильм о любви и ее извечном состоянии потери и поиска.            
Вся жизнь Холли (Хиллари Суонк) строилась на любви к своему мужу (Джерард Батлер). Но судьба раскладывает карты по-своему: он умирает от рака. Жена остается наедине с горем, с безысходностью и с... ним. Он всегда рядом, он всегда с ней. И даже после своей смерти продолжает присылать ей письма, чтобы помочь разобраться с "жизнью-без-него"... Главная "краска" в этой грустной и пронзительной истории - трогательность. Трогательность чувств человека, которого уже нет. Трогательность и красота верности. И нескольких слов, которые дают надежду жить и идти дальше. Даже если жизнь порой неумолима. 

 


Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика