24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 КУЛЬТУРА И ДОСУГ

Кинодиагноз Инны ПЕТРОВОЙ

Просмотров: 2966

Автор: Молчание овец
Выпуск:

СОЦИАЛЬНАЯ ДРАМА

"Молчание Лорны"
Режиссёры и авторы сценария: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн
Братья Дардены давно и успешно заставляют поморщиться лощеную каннскую публику. Не стал исключением и последний фестиваль, после которого "Молчание Лорны" приобрело скандальную известность. Спокойно, хладнокровно, без лишнего пафоса и истерики братья вновь вводят зрителя в состояние полной потерянности, безнадеги и вселенской тоски.
Албанка Лорна всеми доступными способами хочет получить бельгийское гражданство, для чего прибегает к испытанному способу: вступает в фиктивный брак. Однако оказывается, что фиктивный муж - наркоман и подонок. Дальше стандартная ситуация: у Лорны нет денег, нет надежды, нет гражданства (ее супруг Клоди потратил на наркотики деньги, отложенные на заветную визу), тяжелый труд и при этом постоянно мучающий вопрос: убить или не убить? Ведь будущее Лорны полностью зависит от того, сможет ли она избавиться от конченого наркомана и негодяя Клоди. Муки совести на фоне кромешного ада полулегального существования албанки. Что выберет Лорна, не так уж важно, тем более что от нее ничего не зависит: ведь братья Дарденн в сценарий драмы вложили содержание древнегреческой трагедии, где всё ужасает неизбежностью, предначертанностью и обречённостью.

МЕЛОДРАМА
Демисезонная любовь
"Четыре возраста любви"
Режиссер Сергей Мокрицкий
Завоевывающий все большую популярность жанр киноновелл пришел и к нам. На этот раз попытать удачу в этом сложном жанре решил Сергей Мокрицкий, который снял мелодраму в четырех частях, рассказывающих о поиске любви. Четыре времени года - весна, лето, осень, зима, - давшие названия каждой из новелл. Четыре ипостаси любовных отношений. Четыре поколения, прорывающиеся сквозь неброскую действительность в поиске любви и человеческого счастья. Простые, немного наивные и трогательные истории снабжены такими же диалогами. Ищут и находят любовь в фильме Лия Ахеджакова, Игорь Ясулович, Роман Шмаков, Наталья Суркова, Елена Морозова, Алексей Серебряков, Юлия Рутберг, Вадим Демчог, Артус Кайминьш, Саша Гонтаренко.
Дебютная работа оператора Сергея Мокрицкого подкупает, прежде всего, естественностью и искренним желанием что-то увидеть и понять и показать. При этом вся эта простота и некоторая наивность обильно сдобрены библейскими отсылками и большой долей символизма.

ФИЛЬМ УЖАСОВ
Нечего на зеркало пенять, коли рожа
"Зеркала"
Режиссер Александр Аджа
Режиссер недоброго кино "У холмов есть глаза" продолжает испытывать нервы зрителей на прочность и продолжает снимать хорроры. На этот раз плодом его творчества стал фильм "Зеркала". Сюжет довольно классический для фильма ужасов: бывший полицейский устраивается ночным охранником в супермаркет. Во время одного из обходов Карсон, тот самый полицейский, замечает в зеркалах что-то зловещее и пугающее. В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы.
Помимо воспроизведения страшных видений прошлого, кажется, зеркала также управляют и реальностью. Бывший полицейский оказывается втянутым в схватку со своими личными демонами и берется за собственное расследование тайны зеркал. Выясняется, что некая злобная потусторонняя сила использует отражения зеркал, чтобы терроризировать полицейского и его семью. Карсон понимает, что должен спасти жену и детей от кошмарной смерти, чем и занимается на протяжении двух часов потрясающе снятого, очень красивого, но холодящего кровь фильма. Поклонники жанра оценят и съемки, и сюжет, и актерский состав картины.



 

Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика