20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ПРИМЕТЫ ВРЕМЕНИ

Прозрачное управление

Просмотров: 4191


Выпуск:

Кадровые изменения на рославльском стекольном заводе "Ситалл": производством тары для "Шанель" и "Кока Колы" будет руководить топ-менеджер мирового уровня Ержи Якимович. Вскоре после назначения "Портфель" связался с новым директором по телефону.

- Доброе утро, господин Якимович. Ваши первые ощущения от предприятия?
- Я ознакомился с применяемыми технологиями, посмотрел общую организацию производства. Первые ощущения самые благоприятные. Прекрасный коллектив, профессиональная команда управленцев. Огромный потенциал для развития.
- Есть русская поговорка "новая метла по-новому метет". Ожидаются ли какие-либо кадровые перестановки? В первую очередь речь идет о возможном сокращении количества персонала.
- Никаких предпосылок к сокращению я пока не вижу. Возможно, это прозвучит немного банально, но опытные кадры - это главный капитал любого предприятия. В бизнесе существуют и другие пути оптимизации затрат, другие решения эффективности производства. Я верю в мобилизацию и мотивацию.
-  Смоленское ювелирное производственное объединение "Кристалл" уже больше 10 лет готовит специалистов для себя на базе СФМЭИ. Создан даже специальный факультет. Планируете ли вы развернуть масштабную подготовку персонала для "Ситалла"?
Пока нет. Хотя опыт "Кристалла", разумеется, заслуживает всяческих похвал. Но стажировки на ведущих мировых предприятиях для ряда производственников и управленцев, разумеется, будут.
- Ваши первые действия на посту генерального директора?
- Прежде всего, качественный анализ. Сейчас мы проводим как внутренний мониторинг, так и мониторинг рынка применительно к продукции "Ситалла". Любая организация производства должна основываться на понимании, на анализе. Задачи, впрочем, понятны: повышение эффективности производственного процесса, управление контролем качества, увеличение объема продаж.
- Прогнозируются ли какие-либо изменения в маркетинговой политике? Будете ли вы концентрироваться в первую очередь на сотрудничестве с транснациональными корпорациями и мировыми брендами, такими как, например, "Кока Кола" и "Шанель", или планируете расширять рынки сбыта?
- Одно не исключает другое. Мы не собираемся отказываться от работы со стратегическими партнерами, но уже сейчас пристально изучаем потенциал рынков ближайшего зарубежья: Литва, Латвия, Белоруссия. Плюс локальные рынки - они тоже представляют для нас огромный интерес.
- У вас гигантский опыт работы на крупные национальные концерны. Могли бы вы сформулировать одной фразой самое важное правило для менеджера?
- Сложный вопрос. Попробую: "Нет формулы. Есть правила". И, разумеется, эмоциональный настрой: всегда надо верить, что есть перспектива. Существует только одна дорога - вперед.


СПРАВКА "ПОРТФЕЛЯ"

Sitall Russia, дочерняя компания группы SGD

Ержи Якимович назначен новым руководителем Sitall Russia, который одновременно будет занимать позиции генерального и исполнительного директора компании Sitall. Ержи будет управлять российским бизнесом международной группы SGD, мирового лидера по производству стеклотары для профессиональных рынков парфюмерии и фармацевтических компаний.

Ержи Якимович родился 26 ноября 1949 года в Польше. Он закончил факультет машиностроения университета Szczecin University (Польша), позднее получил MBA в университете Fairfax (штат Луизиана, США).
Свободно владеет несколькими иностранными языками: английским, французским, польским и русским.
С 1981 по 1992 год работал техническим директором в компании Jenkins Canada Inc (Канада).
С 1993 по 1996 год занимал пост генерального директора компании Pratt&Whitney - Климов (производство авиационных двигателей), СП Канады и России.
С 1998 по 2002 год Ержи курировал деятельность компании Elizovo Glass Company в Белоруссии, России и Украине.
С 2003 по 2006 год Ержи вместе с коммерческим директором руководил компанией Frebor в Белоруссии, совмещая должности сопредседателя и технического директора.
С августа 2007 по март 2009 года Ержи был генеральным директором Сергиевопосадского стекольного завода.

Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика