20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 КУЛЬТУРА И ДОСУГ

Основной инстинкт

Просмотров: 2508

Автор: Полина КОНСТАНТИНОВА
Выпуск:

Для делового человека машина стала не просто средством передвижения, но и неотъемлемой частью имиджа. Какие автомобили предпочитают смоленские руководители и почему?

Для делового человека машина стала не просто средством передвижения, но и неотъемлемой частью имиджа. Какие автомобили предпочитают смоленские руководители и почему?

Роман ГЛАДКОВ, совладелец компании
по производству корпусной мебели:
- Автомобиль для меня значит так много, что даже жена иногда ревнует меня к машине. Свою Toyota Camry я вожу сам и не позволяю сесть за руль даже самым близким людям. А из стайлинга признаю только тонировку стекол и ничего более. По-моему, машина и так прекрасна, зачем над ней извращаться? Хотя когда встречаю на дорогах какой-нибудь шедевр, сразу хочется тоже что-нибудь придумать. Но я не решаюсь - зачем выделяться? Camry - моя вторая машина, первой был Ford Focus. Моя машина меня полностью устраивает, так что в ближайшее время менять её не собираюсь.

Константин ГРОМОВ, замглавы администрации Ярцевского района:
- Водительские права я получил лет в двадцать, а первый автомобиль приобрел лишь десять лет спустя. Это был старый добрый «Запорожец», на котором я исколесил полстраны. Потом был «Москвич», «девятка»... За руль иномарки «Ауди» я сел в сорок лет. Честно говоря, я никогда не питал особой страсти к автомобилям. Машина для меня - средство передвижения, а не показатель статуса. Сегодня я уже не рискну отправиться в дальний путь на собственной машине. Вроде и вожу неплохо, но машина простаивает в гараже. Дальше чем на соседнюю улицу я сам не поеду. Предпочитаю ездить с личным водителем, так гораздо надежнее. Нередко пользуюсь общественным транспортом, иногда такси.

Мария ВОЛКОВА, исполнительный директор
ООО «Атрикс»:
- Я никогда не стремилась сесть за руль. Вполне нормально обходилась общественным транспортом и такси. Потом, правда, ритм жизни стал напряженней, и пришлось записываться в автошколу. Для меня это было настоящим мучением, но водить я научилась и успешно сдала экзамены. Тогда же и купила автомобиль Huinday Getz, который вожу до сих пор. Когда выбирала машину, главным критерием для меня был ее цвет. Я хотела алый или вишневый. Про коробку передач я тогда даже не думала. Сейчас посмеиваюсь над своим выбором, но ничего не поделаешь. Хотя и в «механике» есть свои плюсы - экономия бензина, например. Как только красный вышел из моды, я решила украсить автомобиль аэрографией. Получилось довольно мило. Хотя в этом тоже есть свои минусы - слишком уж узнаваема она стала. В идеале хотелось бы иметь как минимум два автомобиля - один на каждый день, другой на выход. Но до этого пока далеко.

Валентин БЕЗДЕНЕЖНЫХ, предприниматель:
- За рулем я уже очень давно, лет пятнадцать, как минимум. За это время успел сменить восемь автомобилей. Были у меня и отечественные автомобили, и иномарки, Правда, из восьми авто ни одна машина особой оригинальностью не отличалась.
Очень люблю джипы. Нет ничего лучше, чем Hummer H3 - за рулем такой машины чувствуешь себя комфортно и уверенно. Надеюсь в скором времени пересесть за руль этой машины. Сам же я вожу BMW X5. Не «хаммер», конечно, но тоже неплохо. Спорткары тоже хороши, но к нашим дорогам они все же не приспособлены. Из новинок меня впечатлила новая модель Mazda CX7. Машина, которая сочетает в себе практичность и великолепный дизайн. Правда, себе бы я такую не взял, а для жены - в самый раз.

Марина ТРУСОВА, директор магазина «Автоассорти»:
- Стаж вождения у меня довольно приличный. Я за рулем с семнадцати лет. Первое время водила «Оку», а позже приобрела классический женский вариант - Nissan Micro красного цвета. Внедорожник мне не нужен, главное, чтобы по городу можно было передвигаться. Почему именно Nissan? Считаю, что эта машина как нельзя лучше подходит для самостоятельной девушки, живущей в бешеном ритме. А еще меня радует автоматическая коробка передач. После «механики» это огромный плюс.


4

4

4

4
   

Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика