20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ИНФОРМАЦИЯ / ДАЙДЖЕСТ

Москвичи наступают

Просмотров: 2696

Автор: Алексей КАЛИБРОВ
Выпуск:

Столичные риэлторские агентства усилили свою активность в Смоленской области. Перспективы вывода услуг на региональные рынки резко увеличились из-за стагнации рынка жилья.

Столичные риэлторские агентства усилили свою активность в Смоленской области. Перспективы вывода услуг на региональные рынки резко увеличились из-за стагнации рынка жилья.
«Цены на жилье в Москве стабилизировались. Это и послужило причиной того, что столичные агентства недвижимости ринулись в нашу область. Из-за этой экспансии и взлетели цены на квартиры и землю в Гагарине и Вязьме, - сообщила «Портфелю» генеральный директор агентства недвижимости «Гранд сити» Елена Лазаренкова. - В сентябре и августе цены в этих районах стояли на месте. Жилье и земля не пользовались особенным спросом, пока москвичи не стали их скупать».
Кстати, в Смоленске цены на жилье по-прежнему стабильны. «По сравнению с Гагарином и Вязьмой областной центр расположен далеко от Москвы. Поэтому он и не пользуется таким спросом у столичных риэлторов. Куда больший интерес москвичей вызывает Смоленское Поозерье. Экологически чистая зона и сравнительно невысокие, по сравнению со Смоленском, цены привлекают взоры иногородних покупателей», - рассказала Елена Лазаренкова. Эксперт уверена, что благодаря или вопреки столичному вторжению цены на недвижимость в Смоленске останутся на прежнем уровне. А вот в начале февраля они, скорее всего, вырастут. И вырастут серьезно - на 15-20 процентов. 

Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика