18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ИНФОРМАЦИЯ / ДАЙДЖЕСТ

Дед Мороз остудит рынок

Просмотров: 2647

Автор: Алексей КАЛИБРОВ
Выпуск:

Все основные события, оказывающие влияние на жизнь российского фондового рынка, уже произошли или результат таковых легко прогнозируем. Что же произойдет на фондовых площадках в конце декабря и в январе? Чего ожидать смоленским инвесторам? С таким вопросом мы обратились к ведущим экспертам города. «В конце каждого года на фондовом рынке происходит традиционное предновогоднее ралли - начинается рост стоимости акций российских «голубых фишек».

Все основные события, оказывающие влияние на жизнь российского фондового рынка, уже произошли или результат таковых легко прогнозируем. Что же произойдет на фондовых площадках в конце декабря и в январе? Чего ожидать смоленским инвесторам? С таким вопросом мы обратились к ведущим экспертам города.
«В конце каждого года на фондовом рынке происходит традиционное предновогоднее ралли - начинается рост стоимости акций российских «голубых фишек». Скорее всего, это произойдет и в конце 2007 года, - уверен Денис Овчинников, руководитель смоленского представительства группы компаний «АЛОР». - Соответственно, после роста следует ожидать небольшой коррекции на рынке в январе 2008 года. В январе же ожидается спад активности игроков на рынке, вызванный праздниками. Не исключено, что индекс РТС к концу января 2008 года достигнет новых исторических максимумов», - продолжает он.
Примерно так же оценивает перспективы развития фондового рынка гендиректор «АИНКО-С» Владимир Прусов. «Серьезных изменений на фондовых рынках в декабре ожидать не приходится. Понижение ставки ФРС на четверть скажется на финансовых компаниях. Изменение котировок их акций составит примерно 3 процента. Уже есть конкретный пример - ВТБ. Относительная стабильность цен на нефть тоже обеспечена. Из событий, которые еще окажут какое-то влияние на фондовый рынок стоит отметить президентские выборы, но их исход известен. Что способствует стабильности и приросту на фондовом рынке, основу которого обеспечивают российские «голубые фишки», - дал свой прогноз Прусов: - «В январе стагнация будет значительной. Ведь 15 дней никто не будет работать... Индексы снизятся до уровня начала декабря, затем снова начнут расти».

Читайте также:
Стало уже привычным, что  мобильный телефон...

Интернет в мобильном телефоне доступен каждому
ЦФО, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE:...

В Центральном федеральном округе растет популярность мобильного ТВ
Не будем лишний раз говорить о пользе мобильной...

Связь с близкими без затрат
Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался...

Gorodnews и арт - студия «Grizaill» объявляют новый конкурс
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика