29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ЛЕТО: ИМИДЖ ПАРФЮМЕРИЯ

Запах бизнеса

Просмотров: 5881

Автор: Андрей Ковалев
Выпуск:

Как известно, запах является не только частью имиджа предпринимателей, но и фактором влияния на деловые коммуникации

 Вы можете и не заметить, но то, как вы пахнете, существенно воздействует на восприятие вас сотрудниками, подчиненными и деловыми партнерами. Одним словом, задача уважающего себя предпринимателя, независимо от половой принадлежности, – выбрать такой аромат, чтобы производить максимально приятное впечатление.

Аромат в деловом общении играет очень важную роль, создавая не столько ваш неповторимый стиль, сколько комфортную обстановку вокруг человека. Это и есть основная задача парфюмерии.

Секретное оружие японских боссов
Как считают эксперты по деловым коммуникациям, никакие одежды от-кутюр, тщательно уложенные волосы не смогут изменить желания дистанцироваться от обладателя какого-то неприятного запаха. В принципе, любой парфюмерный аромат - это отображение внутреннего мира человека, что даже может стать ключом к компромиссу во время деловых переговоров. Если вам доводилось на каком-либо официальном мероприятии почувствовать себя как в парфюмерном магазине, просто потому что в этот момент кто-то прошел мимо вас, тогда легко поймете, как неуместен может быть аромат. Аромат духов или одеколона не должен объявлять о вашем появлении в офисе и оставаться в воздухе после вашего ухода.
Причем силу влияния запахов можно использовать не только индивидуально, но и в рамках всего вашего офиса. Так, в Японии ароматизируют офисы по специально разработанной системе. «Действительно, японцы придают ароматам очень большое значение, - рассказал «Портфелю» Максим Макаров, исполнительный директор магазина Okaeri. - Они ароматизируют свои помещения с утра и до вечера, причем делают это на основе научных разработок. Утром через систему кондиционирования подаются цитрусовые ноты в качестве тонизирующих. Это дарит ощущение радости. Затем, ближе к обеду, появляются цветочные ноты, которые несколько расслабляют, чтобы человек спокойно передохнул. После обеда - мята, способствующая концентрации внимания. И к концу дня в качестве доброго пожелания появляются ароматы садов, лугов, трав. Это офис отпускает «на волю» своих работников».

Цветок или древесина?
Конечно, вряд ли смоленские предприниматели уделят столь пристальное внимание ароматизации своих офисов, но уж позаботиться о том, как пахнете лично вы, необходимо! «Вообще, женские ароматы построены на цветочной гамме, поскольку мировая культура ассоциирует женщину с цветком, - считает известный московский парфюмер Жанна Гладкова. - И чем больше цветочности, чем ярче и переливчатей букет, чем больше мягкого дыхания мускуса и амбры, тем более романтичный, расслабленный и сибаритский, замедленный и даже избыточно нежный получается аромат.
Мужская парфюмерия построена на звучании древесных нот, которые могут аранжироваться с пряными, травянистыми, цитрусовыми, фруктовыми интонациями. Иными словами, если в характере женщины много мужских черт, позволяющих ей заниматься бизнесом, то в аромате для нее нужно добавить больше древесных нот. И наоборот».
Бытует мнение, что «деловые» ароматы - это, как правило, свежие, нейтральные, без намека на сексуальность. Это, по мнению парфюмера, совершенно не так. Аромат должен быть просто красивым и полностью соответствующим характеру человека. Но тут возникает интересная ситуация. «Обычно бизнесом занимаются люди с прагматичным складом характера. У бизнес-леди это часто выражается в выборе сумочки размером с лист А4. Отсутствие завитушек, прямая походка, независимый взгляд - конечно, для такого темперамента нужны совершенно определенные ароматы», - говорит Жанна.
Как правило, бизнес-леди правильно выбирают себе парфюм, в котором им комфортно, потому что женская интуиция - великая и неразгаданная сила. Хотя нередки случаи ориентации на моду или чьи-то советы. Но обычно деловые женщины выбирают цветочно-древесные композиции или ароматы шипрового направления, где присутствует дубовый мох.

Равнение на унисекс!
Следовательно, деловой аромат - это не обязательно свежий или нейтральный, но обязательно подчеркивающий вашу достойную сущность. Такой аромат настраивает партнера на доверие, позволяет ощутить целостность ваших деловых качеств.
Конечно же, невозможно научить человека выбирать духи. Однако методом проб и ошибок каждый деловой предприниматель сможет выбрать идеальный аромат для офиса. Главное – чтобы запах не был резким или очень сладким. Совет для женщин: чувство меры во всем, включая духи, - это отличительное качество бизнес-леди. Cacharel, Moschino, Carolina Herrera, Calvin Klein, Nina Ricci - духи многих марок, подобранные правильно и используемые в меру, дополнят ваш имидж.
Если вы неуверены в том, какую туалетную воду или духи выбрать для работы, специалисты рекомендуют так называемые запахи унисекс. Они неброские, не создают облако сладкого запаха вокруг вас и в то же время бодрящим ароматом настраивают собеседника на позитивную волну. Так, в одном из интервью журналу «Портфель» гендиректор предприятия «Кристалл» Максим Шкадов заметил, что его любимый парфюм - это Hermes: «Очень яркие запахи, стойкие, какой ни возьмешь - сплошной унисекс, удобно».
Понятно, что, если вы руководитель компании, аромат должен подчеркивать ваш статус. Остановите ваш выбор на дорогих марках. И не забывайте про индивидуальность. модные Ароматы лета-2014

Одна из интересных парфюмерных новинок лета-2014 - туалетная вода Dior Addict Eau de Toilette с эссенцией сандалового дерева. Сказочный, сюрреалистичный и магический запах отличается необычным древесным характером и создает вокруг себя особую ауру, способную поработить все чувства. Цветочные, фруктовые и древесные ноты сливаются в экстазе. Сицилийский мандарин заигрывает с арабским жасмином и тунисским нероли, контрастируя с сандаловым деревом и сладостной ванилью.
А фирма Givenchy выпустила летнюю коллекцию из семи ароматов Atelier de Givenchy. Симбиоз парфюмерии и моды отражают не только уникальные ингредиенты, но даже названия парфюмов, каждое из которых перекликается с названием известного платья модного дома: изысканный шипровый Chypre Caresse, этнический Ylang Austral, элегантный Neroli Originel, чувственный Cuir Blanc, импозантный древесный Bois Martial, дикий и страстный Ambre Tigre и величественный Oud Flamboyant.
Мужчинам следует обратить внимание на парфюм Acqua Essenziale Blu от Salvatore Ferragamo. Решительный и соблазнительный, свежий и насыщенный, он воспевает энергию, харизму и витальность современного джентльмена. Пикантные нотки зеленого кардамона, энергия грейпфрута и свежесть бергамота создают насыщенные и нежные начальные ноты.

Композиция Hommage a l'homme Voyageur от Lalique, созданная парфюмерами Мишелем Альмараком и Милен Альран, значительно отличается от первоначального парфюма Hommage a l'homme. Многогранный древесно-амбровый аромат вдохновлен путешествием по Атлантическому океану на роскошном лайнере Normandie: он выражает образ мужественности, изысканности и элегантности.

Читайте также:
В воскресенье в Смоленском «Центре здоровья для...

Детский праздник в День белых лепестков
31 мая – Всемирный день без табака

Давай – не курим, товарищ, ни одной…
«Сезон клещей» начался в Смоленской области.

Опасные кровопийцы
13 апреля губернатор Алексей Островский...

Молодые врачи в Смоленской области смогут получить пособие в 200 тысяч рублей
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика