18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ТЕМА НОМЕРА

Аллея меценатов во Флёново

Просмотров: 2793


Выпуск:

В дни проведения форума в историко-архитектурном комплексе «Теремок» состоялась торжественная закладка аллеи Предпринимателей и меценатов.

Данный проект осуществляется при поддержке администрации области, Смоленского государственного музея-заповедника и Смоленского института бизнеса и предпринимательства.


Продолжая традиции добрых дел на благо России, бизнесмены нашего региона приняли решение общими усилиями восстановить липовую аллею известных меценатов, Марии Клавдиевны и Вячеслава Николаевича Тенишевых. Возрождённая аллея высажена в знак уважения современных деловых людей к меценатам ушедшей эпохи. Каждый из 14 саженцев символизирует имя известного предпринимателя прошлого.
О добрых делах Марии Клавдиевны и Вячеслава Николаевича Тенишевых смоляне знают. А вот о многих других мало что было бы известно, если бы не эта удивительная акция. Фёдор Андреевич Ланин, купец первой гильдии, помогал больницам, библиотекам; Пётр Андреевич Будников имел свой изразцовый завод, но не забывал жертвовать на лечебницы; Константин Лаврентьевич Гайдуков, вяземский купец первой гильдии, построил больницу…
Ректор Смоленского института бизнеса и предпринимательства, исполнительный директор Смоленского делового клуба Валерий Грушенко сказал, что Смоленщина всегда славилась меценатами, которые помогали бедным, строили больницы, библиотеки, покровительствовали искусству. Но многие из них оказались забыты. Год назад, когда стали заниматься этой работой и открывать неизвестные имена, и решили увековечить их память посадкой аллеи в этом святом месте, где жила и творила Мария Клавдиевна Тенишева, дав каждому дереву имя благотворителя.
Директор Смоленского государственного музея-заповедника Людмила Жук подчеркнула, что музею-заповеднику смоленские бизнесмены оказывают помощь на один миллион рублей. Особо она отметила поддержку концерна «Энергоатом», ОАО «ПО «Кристалл». Генеральный директор «Кристалла» Максим Шкадов говорил о социальной ответственности бизнеса. На его взгляд, это должно стать основой маркетинговой политики. Помощь культуре, людям – лучшая реклама. И с горечью отметил, что один миллион рублей, который ежегодно получает музей-заповедник от предпринимателей, это очень мало.
Обращаясь к собравшимся со словами приветствия, заместитель губернатора Алексей Мурыгин отметил, что Смоленская область имеет богатые традиции деятельного меценатства: «Уверен, что бизнесмены, вкладывая средства в культуру, получают душевное удовлетворение, понимая, что делают благое дело для нашей Родины».
По информации пресс-службы администрации Смоленской области и «Смоленской газеты»

Читайте также:
Рождество — время чудес. А потому даже самые...

Топ зимних мелодрам для тех, кто устал от одиночества
Для регионального бизнеса

В Смоленске в очередной раз искали «точки роста»


Сбербанк сокращает время трансграничных платежей для юридических лиц до 30 минут


Как смолянам быстрее зарегистрировать предприятие и начать бизнес
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика