20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ПРАКТИКА/МАСТЕР-КЛАСС

Обучение сотрудников — ценное вложение в свой бизнес

Просмотров: 3014

Автор: Юлия Дьякова, редактор «МК-в Смоленске», sima134@yandex.ru
Выпуск:

В Европе работодатели уже давно перестали экономить на дополнительном обучении своих сотрудников.

Вкладывая средства и силы в своих подчиненных, они вкладывают в развитие своего бизнеса. И здесь не стоит бояться, что заплатив за новую квалификацию вашего работника, он уйдет от Вас в поисках новых заработков. Ведь на его место придет другой, вероятно тоже обученный предыдущим его работодателем. Такой обмен кадрами это вполне нормально, цивилизованно.

Технологии для достижения жизненных целей
Существует огромное множество тренингов, в том числе и по системе НЛП. В самом общем смысле – это направление практической психологии. Оно зародилось в США в 1970-е годы и быстро стало одним из самых популярных во всем мире. Сегодня технологии НЛП прочно вошли в сферы человеческих взаимоотношений, личностного роста, бизнеса, целеполагания и другие. И самое удивительное, что многие из этих технологий вы уже успешно применяете в своей жизни! Просто пока не знаете об этом. Вся концепция НЛП заключается в изучении и моделировании успешных стратегий, которые применяют другие люди: «Если кто-то один достиг выдающихся результатов, то и все остальные могут научиться его успеху и мастерству!» И вы – тоже!
Самые распространенные тренинги НЛП - это бизнес-тренинги, мотивационные тренинги продаж, тренинги командообразования, тренинги личностного развития, которые учат правильно расставлять приоритеты и добиваться цели.
- Современные тренинги предполагают интерактивное участие каждого присутствующего. - рассказывает Григорий Соляник, создатель первой в Смоленске тренинговой компании, развивающей НЛП (нейролингвистическое программирование). - Полученные знания каждый тут же может применить на практике. Таким образом, обучающийся пропускает информацию через себя, а значит, большая часть теории с легкостью запоминается. Используя полученные знания в повседневной жизни, человек автоматически применяет их и на работе.

Современные стратегии обучения
- Почему у нас в России не очень любят учиться? - продолжает Григорий Соляник. - Наша традиционная система образования направлена не на получение новых знаний и умения применять их на практике, она направлена на умение сдать экзамен. Сдал, получил положительную оценку и с чистой совестью забыл всё, что учил.
Наши тренинги ломают все эти стереотипы. В течение занятия все участники свободно общаются между собой, имеют право высказать свое мнение по тому или другому вопросу, выслушать других, в том числе и отзывы в свой адрес. Причем одно из главных правил современного тренинга — все замечания должны быть только в позитивном ключе. Сам формат тренингов очень отличается от стандартного обучения. Тренеры стараются использовать современные передовые наработки. Построить свою работу максимально эффективно, стараются развить в своих учениках коммуникабельность, стрессоустойчивость, поднять мотивацию. Таким образом, участники с успехом овладевают техниками, которые помогают в работе и социуме.

«НЛП-практик» для развития и духовного роста
В некоторых тренингах Григория Соляника принимают участие известные тренеры из Москвы и Санкт Петербурга, а также смоленские специалисты, которых в нашем городе достаточное количество и они имеют очень высокую квалификацию.
С 3-го декабря начинается курс обучения по программе «НЛП-практик». Эта программа рассчитана на людей, которым небезразлично, как складывается их жизнь. Это люди, которые сами хотят создавать жизнь своей мечты и готовы для этого учиться и развиваться. На этом курсе Вы:
- получите много возможностей для самопознания и изучения своих внутренних «тараканов»;
- сможете в безопасной и дружественной обстановке освоить наиболее успешные модели и стратегии коммуникации;
- научитесь понимать скрытые мотивы и намерения других людей и находить с ними общий язык в любой ситуации;
- узнаете о том, как можно еще более эффективно формулировать ваши цели и достигать их, устраняя все внутренние препятствия и ограничения;
- раскроете свой потенциал и получите доступ к внутренним ресурсам;
- научитесь жить более осознанно, принимать взвешенные решения и четко понимать, как создать такую жизнь, о которой вы мечтали!

Итак, суть НЛП заключается в том, чтобы обрести больше осознанности и гибкости в использовании мыслительных, эмоциональных и поведенческих стратегий. Управляя собой, я управляю своей жизнью!

Григорий Соляник, 40 лет.
Имеет 2 высших образования, одно из которых психологическое. Сертифицированный тренер НЛП. В торговом бизнесе с 1992 года. Последние был 10 лет руководителем крупного предприятия. Создатель и руководитель тренинговой компании «Лаборатория современного тренинга». Автор нескольких оригинальных тренинговых программ.

Читайте также:
Рождество — время чудес. А потому даже самые...

Топ зимних мелодрам для тех, кто устал от одиночества
Для регионального бизнеса

В Смоленске в очередной раз искали «точки роста»


Сбербанк сокращает время трансграничных платежей для юридических лиц до 30 минут


Как смолянам быстрее зарегистрировать предприятие и начать бизнес
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика