20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 БЛИЦ-ОПРОС

Какая для вас самая полезная книга по бизнесу?

Просмотров: 3434


Выпуск:

Сергей Дробышевский, генеральный директор «Атлант-М», официальный диоер «Фольксваген» в Смоленске:
Прочитано было немало, и поэтому сложно сказать, какая именно книга самая нужная и полезная. Как одну из самых ярких книг по бизнесу могу отметить «Представьте себе» Тома Питерса. Через неё можно открыть новый интересный взгляд на то, чем вы занимаетесь. Серия книг «Простые вещи» позволяет бизнесмену переоценить сложившиеся годами стереотипы, правильно взвесить решения. Ещё одна очень интересная и полезная книга, прочитанная мною, это «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови. Автор предлагает свой взгляд на лидерство и описывает основные навыки, которые являются залогом успеха любого руководителя.

Сергей Басов, заместитель генерального директора компании «Автодело»:

Из прочитанного могу отметить книгу «Бизнес — это философия». Этот труд объясняет, что жить бизнесом — значит жить по-другому. Книга открывает ряд полезных и достаточно необычных мыслей автора. Если принципы, изложенные в книге, применять правильно и в нужных обстоятельствах — они обязательно приведут вас к успеху. Могу отметить ещё пару полезных для бизнеса книг, таких как «Монах, который продал свой «Феррари» Робина Шарма и «Бедный папа, богатый папа» Роберта Кийосаки. Конечно, все эти книги о философии бизнеса, о правилах жизни бизнесмена. Кстати, совсем недавно прочёл ещё одну хорошую книгу, которую не могу не посоветовать, она называется «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови.

Сергей Кухарчук, генеральный директор 1С:Франчайзи «Точный учёт»:

Книга, которая произвела на меня наиболее сильное впечатление за последнее время, это «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд, и хоть это и художественная книга, чаще всего её можно встретить в отделах бизнес-литературы, и это неспроста. Книга в своем роде «библия» капитализма. Для всех, кто родился в СССР, да и для всех, кто живёт в сегодняшней России, данную книгу нужно прописывать, как обязательную «прививку».

Ирина Шевченко, директор страховой компании «ВСК» в Смоленске:
Совсем недавно прочитала очень хорошую и полезную книгу, которая называется «Четыре правила эффективного лидера», автор Стивен Кови. Эта книга хороша тем, что чётко описывает, кто такой лидер и какими качествами он должен обладать. Интересно, что всё это рассматривается на примере всеми известной велосипедной гонки «Тур де Франс», объясняется, как устроена команда одного из участников соревнований и почему она так слаженно работает. Пример очень яркий и полностью раскрывает, как должен себя вести настоящий лидер. Мало того, что я сама прочитала эту книгу, я купила ещё один экземпляр на работу, чтобы коллеги и руководители также её прочитали. Не сомневаюсь, что мы будем использовать примеры из книги в нашем общем деле.

Михаил Зайцев, директор информационно-правового центра «Согласие»:
Книг, полезных для бизнеса, достаточно много, и выделить из них какую-то одну невозможно. Лично для меня самой важной книгой, в связи со спецификой работы, стал Гражданский кодекс России. Однозначно, чем больше бизнесмен читает полезной для его дела литературы, тем лучше. Ведь любой опыт полезен, даже чужой. Рассматривая ошибки и рекомендации других людей, которые уже сталкивались с теми или иными препятствиями, вы совершенствуетесь и будете заранее готовы к любым обстоятельствам. Для бизнесмена это очень важно.



Сергей Кухарчук

Сергей Басов

Ирина Шевченко

Сергей Дробышевский
   

Читайте также:
Рождество — время чудес. А потому даже самые...

Топ зимних мелодрам для тех, кто устал от одиночества
Для регионального бизнеса

В Смоленске в очередной раз искали «точки роста»


Сбербанк сокращает время трансграничных платежей для юридических лиц до 30 минут


Как смолянам быстрее зарегистрировать предприятие и начать бизнес
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика