Что тебе снится, редактор «Портфеля»?
Просмотров: 3153
Автор: Андрей Ковалев Выпуск:
Буквально за несколько дней до сдачи июньского номера журнала в типографию автору этих строк приснился сон.
Итак, гуляю я по царству Морфея, и не где-нибудь, а по загранице. Вернее, по дружественной нам Белоруссии. Город не столь важен, что не скажешь о соответствующем антураже. Причем последний сугубо потребительского назначения. Куда ни брось взгляд, везде гордо сверкают вывески «Смоленские колбасы», «Смоленское молоко», «Смоленская обувь», «Смоленская косметика». Просыпаюсь и понимаю, в чем причина столь странных патриотических ночных видений. Накануне встречался с Андреем Застенским, гендиректором торговой сети «Евроторг» в РФ. И говорили мы с ним на тему прямо противоположную. Почему в нашем Смоленске чуть ли ни на каждом углу расположилась точка или магазин, торгующие изделиями белорусских производителей. Кстати, и «Евроторг» с его парой десятков магазинов тоже родом из Беларуси. Все подробности нашей беседы вы прочитаете в рубрике «Топ-личность» на страницах 16-18. Там мы попытаемся найти ответ на вопрос, почему смоленские предприниматели не столь активны по сравнению со своими белорусскими коллегами в освоении соседних пространств. Почему, в чем основная причина? Причем постараемся разыскать ответ не столько в статье из этого номера, сколько в ходе дискуссии с нашими читателями, которая обязательно состоится в ближайшее время. Ведь одну из задач журнала – развивать вашу деловую активность – у нас никто не отнимал. И не отнимет. Конечно, наш бизнес кое-как и кое-где представлен и на белорусских прострах, однако на вопрос, видели ли сами белорусские предприниматели у себя в городах вывески «Смоленские…», услышал только один положительный ответ. При въезде в Минск расположился огромный билборд с рекламой смоленских бриллиантов. То бишь они, сябры, к нам со своими сардельками и творогом, холодильниками и газовыми плитами, а мы с драгоценностями. Ну да ладно… Будем надеяться, что за расширением ассортимента товаров смоленских производителей за пределами нашей страны дело не станет. Вдруг мой сон вещий окажется. Впрочем, хватит о снах, разве можно летом долго в постели валяться, когда солнышко уже с самого раннего утра греет и к новым свершениям зовет. Да и не работой единой живет смоленское деловое сообщество. Поэтому для читателей «Портфеля» мы приготовили специальное приложение «Лето: работа & отдых», где многие темы, важные для любого предпринимателя, а особенно в период отпусков, подняты нашим журналом впервые. Интересно, как они будут вами восприняты вами? Жду комментариев на сайте журнала http://gorodnews.ru/portfel/ и на личную почту kovalev@tm-print.ru. Напомню, какими словами я завершал свои интервью городским СМИ при вступлении в должность главного редактора «Портфеля»: «Работайте и отдыхайте вместе с журналом!» А я слов на ветер не бросаю. Плодотворной деловой активности и хорошего отдыха во время заслуженного отпуска вам, уважаемые читатели и деловые партнеры!
Комментарии
Оставить комментарий
Всего комментариев: 12
Cтраницы: [1]
Гость
Ждём следующий номер портфеля)))!!!
04.07.2013 08:47
Мария
"Лиза" в штанах....))))
01.07.2013 11:25
Гость
Потому что охрана читает Ремарка и Байрона))
25.06.2013 11:18
старый
(alubutin@mail.ru) Ну что? Все работники журнала высказались? Никакой редактор в Смоленске не сделает "деловой" журнал! Портфель ни о чём. Даже охрана не читает от скуки!!!
24.06.2013 15:17
Анна
Последний номер мне очень понравился. Такое же мнение и у коллег по нашей небольшой фирме. Идея сделать более легкое по жанру летнее приложение себя полностью оправдало, именно его мы и прочитали в первую очередь.В прошлом месяце многие обсуждали, пойдет ли портфель в продажу.Скажите, Андрей, с этим что то прояснилось?Лично мне легче купить, чем ждать, принесут журнал в наш магазин или нет. Так какое ваше решение?
16.06.2013 22:19
Гость
Пытался найти, за что вас можно раскритиковать. Так и не нашла))) Так держать и в дальнейшем!
13.06.2013 17:40
Георгий
Последние номера журнала мне понравились, особенно последний, июньский. Очень кстати появилось летнее приложение - это оригинальный ход для бизнес-журнала, особенно не столичного. Я думаю, такие летние темы надо продолжить до осени. Этим вы только приобретете новых читателей - во время отпусков читать уж слишком серьезное не хочется. Редактор, можно сказать нашел золотую середину. Вообще, Портфель настолько преобразился, что не знаешь, чего ожидать в следующем номере. Вы заинтреговали читателей, а это многого стоит.
11.06.2013 19:25
Гость
Какая оригинальная подводка... Салтыков-Щедрин позавидует))))
11.06.2013 12:19
Олеся
Впервые к Портфелю никаких претензий если по мелочам. Оформление порадовало креативом и яркостью. Оказывается и деловой журнал может нести летний позитив))))))
10.06.2013 22:21
Антон
Мне понравилось, что делают редактор и его коллектив. Портфель можно читать практически полностью. Оформление просто супер!!!
09.06.2013 14:00
Гость
Да , согласен , журнал на очень высоком уровне. Приятно порадовал.
08.06.2013 09:01
Иван
Хороший, крепкий такой журнал получается. Нравится позитив и основательность. Молодцы, ребята. Успехов вам и дальнейшего развития.
07.06.2013 21:26
Оставить комментарий
|