25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

Статьи выпуска 4

Выбрать выпуск для просмотра

 АНАЛИЗ

Подсластители реальности

Упадок экономики в общем и каждый опустевший кошелек в частности легко могут испортить настроение и цвет лица. Вернуть утраченное поможет все тот же кошелек, если в нем хоть что-то осталось. Ремейк Великой американской депрессии не всем приносит убытки. На нем наживаются те, кто продает настроение.

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРИМЕТЫ ВРЕМЕНИ

Бюджет-2009: перезагрузка

От первоначальной версии бюджета, которая была принята в прошлом году мало что осталось. Из-за кризиса главный финансовый документ области пришлось переписать практически полностью. В результате: вместо оптимистичного бюджета-развития в этом году нас ждет сокращенный по всем статьям бюджет-выживание.

Полный текст
Оставить комментарий

 ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Время ремонтных мастерских

Экономгеограф Михаил Евдокимов продолжает по просьбе "Портфеля" комментировать ход влияния экономического кризиса на Смоленскую область

Полный текст
Оставить комментарий

 ГЛАВНАЯ ТЕМА

Многообразие миров

"Портфель" провел изыскания: какие названия для фирм, компаний и магазинов в Смоленске самые популярные? Выяснились занимательные тенденции

Полный текст
Оставить комментарий

 ИНФОРМАЦИЯ / ДАЙДЖЕСТ

Пять поступков весны

Поступок 1: история с "Гиперглобусом" Поступок 2: подсчитан средний размер взятки Поступок 3: пока нам не до столицы Поступок 4: массовый выход на уборку города Поступок 5: фотозеркало в магазине "Лидер Джинс"

Полный текст
Оставить комментарий

 ОПЫТНАЯ СТАНЦИЯ

Смолливуд

Будет ли иметь коммерческий успех телесериал, снятый в Смоленске и о Смоленске? «Портфель» провели изыскания и умозрительные подсчеты, задавшись вопросом: насколько реально создать коммерчески удачный телепродукт – да и так, чтобы смотреть его было не противно?

Полный текст
Оставить комментарий

 ОТ РЕДАКТОРА

2347 печатных знака

У нескольких моих знакомых наметилась положительная динамика: они перестали по утрам, поглощая за завтраком витамины и калории, следить за прыжками котировок акций по телеэкрану.

Полный текст
Оставить комментарий

 БИЗНЕС

Время и деньги

Для всего мира настал "момент истины". Кризис основательно "встряхнул" все отрасли экономики и затронул практически каждого из нас. Как показывает опыт, когда случаются крупные неприятности, главной целью страны, компании или человека должно стать повышение собственной эффективности. Все кризисы, с которыми столкнулось человечество, объединяет одно: они рано или поздно заканчивались.

Полный текст
Оставить комментарий

 КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ

Пацаномобилизм

Одна из примет весны - появление на улицах Смоленска какого-то необъяснимого количества людей на "пацаномобилях".

Полный текст
Оставить комментарий

 ЛИЦОМ К ЛИЦУ

Не стреляйте в пианиста

Инна Петрова беседует с "черным принцем" Смоленска кабацкого, певцом и музыкантом Яковом Йоффе. Место: ресторан "Семь 40". Время: 22.00.

Полный текст
Оставить комментарий

 НАША ИСТОРИЯ

Великий дворник

Проблемы благоустройства волнуют умы отцов города не одно столетие. Правда, кого-то больше, кого-то меньше. Амплитуда волнений имеет богатую историю. Как город приводили в порядок в дореволюционном Смоленске?

Полный текст
Оставить комментарий

 НАБЛЮДЕНИЯ

Откадрирование

Количество безработных в Смоленске растет с каждым днем. А кадровики, говорят, что некоторые вакансии все равно пустуют. Значит ли это, что работа есть, надо только хорошо искать? И невозможность найти работу в кризис всего лишь миф для тех, кто не хочет работать? Куда податься в поисках работы? И на кого стоит переучиться, чтобы ее получить?

Полный текст
Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 




Яндекс.Метрика