26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

Статьи выпуска 10-11

Выбрать выпуск для просмотра

 СЛОВО РЕДАКТОРА

Гильотина для малого бизнеса

И без того дышащий на ладан малый бизнес, видимо, решено окончательно угробить. В Госдуме сейчас готовятся поправки в законопроект «О налоговом маневре». Их уже одобрил комитет по бюджету и налогам. В случае принятия поправок местные власти получат право взимать новые, прямо скажем, убийственные сборы за 22 отдельных вида деятельности, которыми в основном заняты предприятия малого и среднего бизнеса.

Полный текст
Оставить комментарий

 ТРЕНДЫ

413 страховых и перестраховочных компаний зарегистрировано в России по состоянию на 30 июня этого года

Полный текст
Оставить комментарий

 БИЗНЕС&МЕДИЦИНА

Купить здоровье

Каковы перспективы развития частной медицины в Смоленске

Полный текст
Оставить комментарий

 ПОТЕНЦИАЛ: ТОП-ЛИЧНОСТЬ

Калужская область: история успеха

Как привлекать инвестиции не на словах, а на деле.

Полный текст
Оставить комментарий

 ПОТЕНЦИАЛ: СТРАХОВАНИЕ

С надеждой на страхование жизни и жилья

Процессы, происходящие как в общероссийской, так и региональной экономике, неизбежно отражаются на страховом рынке. Стагнация экономического роста, снижение ликвидности, удорожание стоимости кредитов, а также сокращение платежеспособного спроса у населения – все это оказывает негативное воздействие на рынок страхования. Очевидно, что основные показатели этого бизнеса в 2014 году будут хуже, чем в предыдущем. Как в этих условиях будут строить свою стратегию развития страховые компании, представленные в Смоленской области, и какие секторы этого бизнеса ждут падения, а какие могут стать драйверами роста?

Полный текст
Оставить комментарий

 ПОТЕНЦИАЛ : БАНКИ И ФИНАНСЫ

Сколько лет «живут» купюры

По данным Центрального Банка Российской Федерации, на 1 июля 2014 года сумма банкнот, находящихся в обращении, составила 7719,6 млрд рублей, что на 527 млрд рублей меньше, чем на начало 2014 года. Количество же банкнот в обращении по сравнению данными на 1 января 2014 года сократилось на 6,4% и на конец первого полугодия 2014 года составило 5910,7 млн экземпляров. Тем не менее ЦБ России рекомендует всем смолянам бережно относиться к купюрам и дает рекомендации на тот случай, если вы случайно повредили банкноту.

Полный текст
Оставить комментарий

 ПОТЕНЦИАЛ: СТРОИТЕЛЬСТВО

Дольщик vs Застройщик

Как принять квартиру в смоленской новостройке.

Полный текст
Оставить комментарий

 ПОТЕНЦИАЛ: КОНСАЛТИНГ

Консалтинг: мода или необходимость

Каждый руководитель в определенный период времени сталкивается с ограничениями – будь то ограничения во времени, информации или навыках.

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРАКТИКУМ: ПРАЗДНИКИ

Новый год наступает осенью

Уже сейчас многие смоленские предприниматели начинают задумываться о том, какие подарки они в декабре преподнесут своим клиентам, партнерам и сотрудникам. Главный вопрос – что подарить, чтобы презент не был повторением прошлогоднего, выглядел оригинально и мог принести реальную пользу.

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРАКТИКУМ: ПСИХОЛОГИЯ

Технология управления конфликтом ожиданий в системе «работодатель – работник»

В недалеком прошлом, когда работник приходил в организацию работать, его знаний, полученных в ВУЗе, вполне хватало для успешного вхождения в долж-ность и приобретения начальных навыков и опыта, т.е. примерно на 3-5 лет. Это объясняется тем, что среда изменялась не динамично, система знаний тоже была более или менее стабильна.

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРАКТИКУМ: СТРАХОВАНИЕ

Финансовая защита бизнеса

Несмотря на некоторый скептицизм наших россиян в отношении накопительного страхования жизни, в последнее время этот сегмент набирает обороты и становится одним из быстрорастущих на рынке страхования. Как можно использовать такое страхование с пользой для своего бизнеса?

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРАКТИКУМ: БАНКИ И ФИНАНСЫ

Депозитный бег на короткие дистанции

С октября ставки по вкладам повысили более 70 кредитных организаций. Жители Смоленска тоже охотно пользуются многочисленными предложениями со стороны банков, опасаясь инфляции и желая сохранить и приумножить имеющиеся у них средства. Что будет со ставками по вкладам в ближайшее время, выяснял «Портфель»?

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРЕСТИЖ: ИМИДЖ

Какие шубы и дубленки будут в тренде нового сезона

Женщина в мехах.

Полный текст
Оставить комментарий

 ПРЕСТИЖ: БОН ВОЯЖ!

Турбизнес на пороге реформ

Туристическую отрасль продолжает лихорадить. За прошедший летний сезон из-за банкротства туроператоров пострадали около 130 тысяч россиян, среди которых и сотни смолян. Впереди длинные новогодние каникулы, которые многие читатели «Портфеля» проведут в турпоездках. Как обезопасить свой отдых и какие меры принимаются на общефедеральном уровне, чтобы путешественники не несли потери от действий недобросовестных игроков рынка туризма?

Полный текст
Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 




Яндекс.Метрика